Автор Тема: Егоровские вагоны в Nашем масштабе  (Прочитано 68673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Поблагодарили: 152 раз(а)
    • Эдуард
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #100 : 18 Апреля 2018, 09:52:27 »
Спасибо, Андрей! Учитывая, что я совершенно не в теме про эти вагоны, имею убедительную просьбу к Мастеру не наносить надписи для меня абы были разные. А сделать это максимально прототипично. Т.е. поставить номера именно те, в которых мастер уверен. Именно поэтому я и заказал так мало вагонов, надеясь, что каждый из них будет маленькой копией своего старшего брата, соответствовать его фотографиям или каким-то архивным данным. Теперь ещё вопрос, или просьба. У меня один вагон СВПС. Я вижу в заказе эти вагоны разных дорог приписки. Это что, действительно так было? Насколько я понял, это были вагоны частной фирмы. Оставались эти надписи на вагонах после войны? На октябрьской ж.д.? Мог такой вагон попасть в какой-нибудь простой пассажирский поезд, например Ленинград-Осташков. Просто так, для красоты, мне надписи точно не нужны. Лучше пусть этой надписи, СВПС, совсем не будет.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #101 : 18 Апреля 2018, 11:30:08 »
Эдуард, по поводу номеров вагонов: номера будут браться с вагонов ТТ (фото я приводил выше). Там реальные номера предоставил один моделист и большой историк в области жд транспорта.  Но так как нам номеров то не густо, а хотелок достаточно много, достоверность в реалистичности номера никто не гарантирует. Сейчас когда работа по клише начинается и уже поздно говорить о реалистичности и правдоподобии номеров. Тем более фотографий прототипов вагонов совсем не густо. А фотографии с музеев также не гарантируют их прототипичность..... Я попрошу мастера учесть Вашу просьбу, но ничего обещать не могу, кроме того, что нумерация вагонов будет соответствовать эпохе обращения вагонов изготовляемых мастером.
По поводу надписи СВПС: я Вас адресую к Интернету, там много информации как полезной, так и пустой. Что-то конкретно объяснять по этому вопросу я не могу, так как на 100% информацией не владею. По моим ни чем не подтверждённым фактами надпись СВПС была на вагонах в составах поездов скорых и курьерских и ходили эти вагоны всё-же до 1950-х годов, хотя я могу и ошибаться. Поэтому я и просил каждого самостоятельно определиться с надписями и типами вагонов, что-бы потом было меньше вопросов и претензий.... В общем как-то так. Ошибки допущенные мной я исправил и внёс в табличку. Табличку в 97 посте заменю в течении 15 минут.
Да и с надписью СВПС я попрошу Вас определиться как можно скорее, максимум до 19 апреля.
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Эдуард

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Поблагодарили: 152 раз(а)
    • Эдуард
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #102 : 18 Апреля 2018, 12:26:39 »
Спасибо, Андрей! Дело в том, что я интернет насколько смог поизучал. Надеялся на более компетентное мнение Мастера и нашего сообщества. Иначе выбор вагонов напоминает выбор игрушек детьми: «Мне два зелёненьких, красный, синенький и вот желтенький ещё». Так что ввиду сомнений в реалистичности надписи СВПС на послевоенных купейных вагонах попрошу мне её на вагон не наносить, а сделать просто два разных купейных вагона, плацкартный, ресторан и багажный с реальными номерами октябрьской ж.д. Если есть сомнения в правдоподобности принадлежности к октябрьской дороге, то согласен и на мск. Главное - что бы было именно согласно тем реальным номерам, которые предоставил тот историк. Спасибо ещё раз.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #103 : 18 Апреля 2018, 12:31:20 »
Спасибо, Андрей! Дело в том, что я интернет насколько смог поизучал. Надеялся на более компетентное мнение Мастера и нашего сообщества. Иначе выбор вагонов напоминает выбор игрушек детьми: «Мне два зелёненьких, красный, синенький и вот желтенький ещё». Так что ввиду сомнений в реалистичности надписи СВПС на послевоенных купейных вагонах попрошу мне её на вагон не наносить, а сделать просто два разных купейных вагона, плацкартный, ресторан и багажный с реальными номерами октябрьской ж.д. Если есть сомнения в правдоподобности принадлежности к октябрьской дороге, то согласен и на мск. Главное - что бы было именно согласно тем реальным номерам, которые предоставил тот историк. Спасибо ещё раз.
Заказ изменил! Табличку переделаю в течении 30 минут!
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Эдуард

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Поблагодарили: 152 раз(а)
    • Эдуард
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #104 : 18 Апреля 2018, 13:01:25 »
Спасибо, Андрей! У меня очень большая просьба довести мои пожелания до Мастера. Надеюсь, моя скромная просьба так же соответствует позиции, с точки зрения моделиста, самого Нетужилова. И не будет ни для кого обузой.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #105 : 18 Апреля 2018, 13:21:53 »
Эдуард вопрос в том, что-бы найти: пять реальных купейных номеров вагонов, четыре реальных номера вагона плацкартных вагонов, а также по два реальных номера багажных вагонов и вагонов-ресторанов!!!! Вот в чем основная загвоздка!!!! Ведь все хотят иметь разные бортовые номера вагонов и что-бы все они были РЕАЛЬНЫМИ!!! А фотографий то пока никто кроме меня и Славы Нетужилова никто не выставлял....А время идёт, так что делать??? Я повторяю номера будут соответствовать времени, а на сколько они будут реальными, никто не знает!!!!  ПРОШУ ПРИСЫЛАЙТЕ ПЯТЬ РЕАЛЬНЫХ ФОТОГРАФИЙ С РАЗНЫМИ КУПЕЙНЫМИ ВАГОНАМИ, ЧЕТЫРЕ РЕАЛЬНЫХ ФОТОГРАФИИ С РАЗНЫМИ ПЛАЦКАРТНЫМИ ВАГОНАМИ!!!! А НЕТ фотографий, то и нет проблем!!! Реально пять купейных вагонов и четыре плацкартных вагона в настоящее время НЕТ!!!! 
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Эдуард

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Поблагодарили: 152 раз(а)
    • Эдуард
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #106 : 18 Апреля 2018, 13:36:42 »
Андрей, мне не нужно по четыре-пять вагонов. Мне нужно по одному. Только купейных два. Надеюсь, что столько реальных номеров у Мастера есть.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #107 : 18 Апреля 2018, 14:00:00 »
Есть реальные номера на купейные вагоны на Красную Стрелу до военного и послевоенного времени. Вагоны рестораны в Красной стреле появились только в 60-х годах. Плацкартные вагоны в Стреле не ходили, по багажным надо уточнять.... А номеров для зелёных вагонов НЕТ  :o :o :o :o  присылайте фотографии!!!!! Вот такая реальная картина....
У меня есть только одна фотография реального Егоровца с читаемым номером, да и тот Московской приписки и тот похоже, что межобластной и поздней послевоенной постройки...


пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Эдуард

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Поблагодарили: 152 раз(а)
    • Эдуард
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #108 : 18 Апреля 2018, 14:19:22 »
Правильно я понял, у человека, который уже выпускал эти вагоны в других масштабах, номера всех вагонов, кроме красной стрелы, фантазийные? Ну если уже наши друзья ханолики ничем помочь не смогли...
 

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #109 : 18 Апреля 2018, 14:24:41 »
В основном фантазийные, так как нет ни фотографий ни документов доказывающих их подлинность и реальность..... По Красной стреле есть реальные документы и фотографии. Так как этим вопросом вплотную занимались при подготовке книги посвящённой 75 летию Красной Стрелы.... К сожалению нет нормальных фотографий на которые можно реально ссылаться и делать копийные вагоны... Увы с тех пор прошло более полувека :o :o :o
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Эдуард