Автор Тема: Егоровские вагоны в Nашем масштабе  (Прочитано 68209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Поблагодарили: 758 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #80 : 11 Апреля 2018, 19:17:08 »
Посмотрел специально сейчас фильм "Девушка с характером" , в принципе смотрел то что интересовало. СВПС есть на всех вагонах СВПС, даже не думал, что в составе их столько может быть, но это кино всё возможно. То  что вагоны принадлежности Тресту/Управлению СВПС есть аббревиатура по краям надписи на вагонной табличке Москва-Владивосток, это есть в кадре. Есть надпись сверху и на мягком "Егоровце", делаю такой вывод по расположению и форме окон почти как на вагонах СВПС. Интересно в кино посмотреть на купе СВПС, достаточно подробно и как полки расположены, верхняя вдоль вагона нижняя диван поперёк. Нужно ещё в кино-фотоматериалах покопаться.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Поблагодарили: 758 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #81 : 11 Апреля 2018, 20:10:04 »
Покопался ещё по фото почитал что пишут коллеги со Скайтрансклуба, кое что накопал, но к сожалению всё не то.
Это точно не Егоровец, но то же просто похож.



Про это фото написали , что это 18 или 20 метровый вагон, но никак не Егоровец (согласен, что похож, но не он). Кстати есть там фото то которое привёл Андрей, они , коллеги, то же считают , что это 20 метровый вагон. Ни один Егоровец по форме , количеству и расположению окон не подходит.



Интерес представляет вот это фото, но утверждать , что это Егоровец наверное нельзя, слишком маленькое фото.



Получается, что для ясности этот вопрос придётся очень долго и тщательно изучать.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн ailcat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Поблагодарили: 42 раз(а)
    • Алексей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #82 : 11 Апреля 2018, 21:55:19 »
утверждать, что это Егоровец - наверное, нельзя
Это, если не путаю, поляк.
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Поблагодарили: 758 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #83 : 12 Апреля 2018, 04:57:55 »
Это, если не путаю, поляк.
Честно говоря чем больше пытаешься найти истину тем больше запутываешься. Как я понял, но могу ошибаться к "Егоровцам" относятся вагоны имеющие длину 20,2 метра. А есть ещё вагоны 20 метровые, более старые 18 метровые, вагоны Калининского, Тверского заводов, вагоны зарубежного производства так что что конкретно именно на фотографии отличить может только специалист.
Ну и в общем то если бы я заказывал эти вагоны, то заказывал бы без надписи. Ну не должно её быть на Егоровцах, допускаю только что возможно она была только исключительно на мягком вагоне и то не на всех, а как исключение. Как то так.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн t2029

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Поблагодарили: 42 раз(а)
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #84 : 12 Апреля 2018, 10:20:20 »
Ну и по тележкам - я конечно с Мастером спорить не буду, но на мой взгляд выбор курортной тележки не самый удачный вариант.
Курортными тележками комплектовались жесткие купейные и возможно рестораны.
Мягкие и плацкартники комплектовались ЦВТК  усиленными и ЦМВ безбалансирными завода Егорова. Это если верить информации с соответствующих веток на Скалеклубе...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 12:38:34 от t2029 »
 

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1987
  • Поблагодарили: 1809 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #85 : 12 Апреля 2018, 10:30:21 »
Ну и по тележкам - я конечно с Мастером спорить не буду, но на мой взгляд выбор курортной тележки не самый
Ну Господа, когда тираж отлит, Вы начинаете всякие дискуссии по поводу конструкции вагонов и в частности тележек...
Это надо было писать в декабре или в январе. А теперь когда мастером сделаны пресс-формы и отлит весь тираж об этом говорить ПОЗДНО. Ещё не поздно уменьшить или отменить свой заказ, но менять в конструкции уже не возможно. Сейчас речь идёт о надписях, так как мастер ещё не делал клише. После 15 апреля будут сделаны клише по Вашим хотелкам, а далее будет запущен процесс сборки и доведения модели до товарного вида и все Ваши хотелки по надписям можно менять только за дополнительные деньги.... В общем как-то так. Час ИКС уже близок!!!!
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн t2029

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Поблагодарили: 42 раз(а)
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #86 : 12 Апреля 2018, 10:32:44 »
Андрей, в декабре про тележки информации еще не было, насколько я помню. Я от заказа не отказываюсь, про надпись СВПС высказался и мнения не изменил  (^3^(
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1987
  • Поблагодарили: 1809 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #87 : 12 Апреля 2018, 10:48:12 »
Впервые тема про Егоровцев встала 21 ноября! Когда мастер предложил сделать Егоровцев при наличии минимального заказа на 40 вагонов. Тогда ещё не были изготовлены пресс формы, были только задумки и желание. Вот тогда и надо было высказывать все свои пожелания. Ну да ладно. Впереди ещё будет тираж Егоровцев в межобластном исполнении и почтовые вагоны. Возможно мастер и учтёт новые пожелания. Эту информацию я до Славы Нетужилова я доведу, хотя он и сам читает наш форум....
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1987
  • Поблагодарили: 1809 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #88 : 13 Апреля 2018, 10:51:20 »
Итак уважаемые форумчане, выкладываю ИТОГОВЫЙ заказ на Егоровцев. 16 апреля я отправлю этот файл Нетужилову и работа по Егоровцам войдёт в последнюю стадию. Повторяю, после изменить что-то можно только за дополнительные финансовые вложения, прошу это учесть и уже летом мы должны получить своих "Егоровцев" 8) 8) 8)
По поводу зелёных вагонов в послевоенном или довоенном исполнении: РАЗНИЦЫ НЕ БУДЕТ!!!! Так как на торцах вагонов записей о приписке вагона и видах проведённых ремонтов наноситься не будет, ввиду очень мелкого шрифта.
Да докладываю ещё пару фотографий вагонов для санитарного поезда. Пока можно дозаказать...



пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Поблагодарили: 152 раз(а)
    • Эдуард
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #89 : 13 Апреля 2018, 18:40:19 »
Это, конечно, не очень приятно, что надписей не будет. Но, как говорится, что ж поделаешь. Я не силён в вопросах касательно этих вагонов. А разбираться в теме сейчас совершенно нет времени, очень много работы. Поэтому остается только надеятся на самого Мастера. Лучше пусть чего-то не будет, чем это будет неправильное.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей