Автор Тема: Сравнение E 44 разных производителей (DRG-DRB, II эпоха)  (Прочитано 1942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Тест сравнительно недавних моделей E 44 (Германия DRG-DRB, II эпоха)!

Мое мнение и тесты:
Применялись для сравнения MINITRIX 16661-1 (оцифрован на заводе) и BRAWA 63101 K (оцифрован на заводе со звуком). Оба локомотива - II эпоха DRG и DRB.

Внешний вид:
MINITRIX - отличная деталлизация. Корпус полностью пластиковый. Оценка 4 с плюсом.
BRAWA - классная деталлизация. Корпус полностью пластиковый. Оценка 5 с плюсом.




Ходовые качества:
MINITRIX - не плохо, шумность хода - как на предыдущих моделях есть, хорошая модель для эксплуатации!!! Мотор старого типа. Берет подъем 5 градусов без нареканий при составе весом не долее 300 гр. Выбор для макета, больше для аналога, чем для цифры!!! Трогается с места без рывков, но на малой скорости ведет себя не ахти хорошо (вес модели 79 гр) Ведушие по максимуму. Модель для эксплуатации без сомнений на аналоге.
BRAWA - супер, шумности хода практически нет, отличная модель для эксплуатации!!! Мотор 5-ти полюсной. Берет подъем 5 градусов при составе весом около 400 гр. с минимальным замедлением без проблем. Выбор для макета подтвержден!!! (вес модели 72 гр). На малых скоростях ведет себя довольно прилично, без рывков!!!Модель для эксплуатации - "Да"-"Да"-"Да"!!!



Кстати максимальная скорость у BRAWA более приближена по умолчанию с прототипом 90 км/ч, у MINITRIX, конечно можно уменьшить программно, но это только в цифре. В аналоге он бегает слишком быстро...

Освещение:
MINITRIX - освещение светодиодное, белый/красный по направлению движения.
BRAWA  - освещение светодиодное, белый/красный по направлению движения.

Звук:
MINITRIX - модель цифровая, но без звука. (упущение производителя)
BRAWA  - модель цифровая со звуком, звук супер!

Каждая из моделей достойна своей стоимости!!! и применения !!! :D  ::)
Модели были выпущены не только во II эпохе, но результаты те же...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, evgen, Dietmar, Эдуард

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Поблагодарили: 150 раз(а)
    • Эдуард
Что-то я упустил. Минитрикс реинкарнацию что-ли выпустил? Модель-то у трикса старая, а на фото выглядит не как те старые.
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Что-то я упустил.
Наверное, совсем недавно они выпустили модели с артикулом 16661. Это был набор из двух локов DRG и DB - цифровые без звука.
Продавались как совместно, так и порознь...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Эдуард