Модели железной дороги > Обсуждения ГОТОВЫХ моделей

Сравнение M62 разных производителей

(1/3) > >>

vnefedov:
Мое мнение и тесты:
Использовались для сравнения MINITRIX 12166 и FLEISCHMANN 725202.
Оба 4 эпоха, чехословакия CSD.



Внешний вид:
MINITRIX - красиво смотрится, но посредственное исполнение деталей крыши, отсутствие метельника.
FLEISCHMANN - классная деталлизация, очень порадовала.



Ходовые качества:
MINITRIX - Супер, нареканий просто нет, отличная модель для эксплуатации!!! Берет подъем 5 градусов без нареканий при составе весом около 300 гр. Выбор для макета!!! (вес модели 240 гр) Ведушие по максимуму.
Модель для эксплуатации.
FLEISCHMANN - очень посредственно, плохо берет подъем 5 градусов при составе весом около 300 гр., тормоз на 30 процентов, это для меня не очень устраивает. Выбор для полочки!!! (вес модели 160 гр) Ведушие только по краям.
Модель для полочной коллекции или на макете по прямой.

Андрей:
ВЫВОД: Ходовку от Минитрикса, а остальное от Фляйша вместе с метельником!!!!! Шутка конечно. Но ты Слава и сам сделал выводы: Минитрикс для покатушек, а Фляйш на полку!!!! Мы с Лёшкой Захаровым ждём Машку от Фляйша в покраске Калининградской дороги!

vnefedov:

--- Цитата: Андрей от 19 Мая 2016, 21:52:08 ---Мы с Лёшкой Захаровым ждём Машку от Фляйша в покраске Калининградской дороги!
--- Конец цитаты ---
У меня их в заказе 5 штук...

Эдуард:
Коротко и понятно! Спасибо большое!

atom:

--- Цитата: Андрей от 19 Мая 2016, 21:52:08 ---ВЫВОД: Ходовку от Минитрикса
--- Конец цитаты ---
Это в Н0 так же. Многие в Н0 пучат губы при упоминании Trix, подавай только Роко и Браву)) Но при всей простоте (у Trix-а раньше были локи и за 50$) двигатели и общие ходовые качества, достойные.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии