Автор Тема: Лечу в Китай  (Прочитано 3693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Лечу в Китай
« : 17 Января 2019, 20:52:39 »
В воскресенье лечу в Китай, рабочая командировка - но свободное время думаю будет.
Буду в двух больших городах Шанхай и Гуанчжоу (недалеко Шеньчжень и Гонконг).
Может кто знает там хорошие модельные магазины, буду признателен за адреса.
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Лечу в Китай
« Ответ #1 : 18 Января 2019, 16:57:55 »
Хороший вопрос. Вячеслав понимаю что это флуд , но не написать ничего то же не дело. не думаю что кто то что то знает. Это тебе лучше спросить у своих китайских партнёров , можно даже нарисовать для наглядности , что конкретно ты имеешь ввиду. Если повезёт и посетишь какие нибудь модельные магазины поснимай то что продают ну и цены. Если на нашу 9 (девятку) попадёшь вообще замечательно будет. Напишешь что там и как.
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Лечу в Китай
« Ответ #2 : 18 Января 2019, 21:13:21 »
Это тебе лучше спросить у своих китайских партнёров
Я это сделал первым делом, они не в теме - но обещали поспрашивать у друзей...
Напишешь что там и как.
Если повезет конечно напишу...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн t2029

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Поблагодарили: 42 раз(а)
Re: Лечу в Китай
« Ответ #3 : 19 Января 2019, 15:09:38 »
Прошедшим летом был в Шанхае и Циндао.
Заранее облазил весь инет с целью поиска адресов магазинов жд моделей, сильно не упирался, но все что нашел - это магазин Томикс в Шанхае, но как оказалось из Томикса там только огромный рекламный баннер на пол-фасада ТЦ, магазин или еще не открылся или уже закрылся, непонятно. Вобщем видимо это не китайская тема.
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Лечу в Китай
« Ответ #4 : 22 Января 2019, 01:24:14 »
В Шанхае сегодня до вечера, у них действительно здесь вообще моделями никто не интересуется. Когда показываешь фотки,  ощущение, что для них - это открытие, что и такое есть...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Лечу в Китай
« Ответ #5 : 22 Января 2019, 04:07:17 »
Слава если посмотреть сколько у нас интересующихся на 1000 жителей и У НИХ так у них наверное поболее всё же будет  :D. У нас ведь то же любителей не просто мало , а очень мало. Многих, возможно, отпугивает стоимость. Наше увлечение далеко не из дешёвых.
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Лечу в Китай
« Ответ #6 : 24 Января 2019, 23:21:30 »
Из поездки - по нашей теме я понял, что китайцы очень далеки от темы ж/д моделизма в принципе. Есть только несколько копировщиков, которые что-то где-то слизали и пытаются сбыть на чужие рынки по Миру. Как мне рассказали продавцы в магазинах Гуанчжоу (а это главный рынок копий в мире), они продают продукцию по ж/д теме и только на Али, Ебей или Амазоне. Внутренний рынок им не интересен, так как - нет спроса совсем. Если кто-то имеет такое хобби в Китае, то он покупает самостоятельно в интернет-магазинах по Миру. 3-4 года назад продавцы пытались продавать на внутренний рынок, но спроса не нашло - причем любого масштаба.
Сейчас могут только появляться и то случайно товары американского и японского производства, так как были фабрики и осталось оборудование и формы. Но в основном это оборудование уже переводиться на другой сегмент...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, КБВ

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Лечу в Китай
« Ответ #7 : 25 Января 2019, 23:25:51 »
Не по теме:
Еще китайцы меня заверяли, что очень хорошо копируют и могут сделать все...
Тогда я им показал ролик


и сказал что - это не только мастерство пилотов, но и инженерные решения, ведь любая деталь двигателя не просто железка - которую можно просто скопировать внешне, а делается она с применением ряда технологий от состава металла до его закалки. Что-бы такое сделать разработчикам понадобилось почти 9 лет с 1977 по 1986 год и довести машину до таких возможностей, хотя и первые МИГ-29 были прорывом. Китай пытался повторить машину данного типа и что они даже взлететь не смогли... Не все можно повторить только копированием. И взять простой АК-74, который скопировали, что может быть проще - в итоге их железки не покупали до того как они стали выпускать их по лицензии и только с нашими стволами. Прицельная дальность китайского ствола 300 м - нашего 1200 м, при одном и том же патроне. 300 м у нашего АКСУ-74 с укороченным стволом для ближнего боя, у них 50 м - как у пистолета ПМ... Разница ощутима...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн Беглец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Поблагодарили: 248 раз(а)
    • Петербург
Re: Лечу в Китай
« Ответ #8 : 26 Января 2019, 00:23:39 »
Китайцам уготовлена отдельная печь в аду за то, что они в наглую тырят производство, будь то игрушки, автомобили или военная техника.
Хорошее китайское качество это легенда. Даже элементарно в конструкторе Lego Technic который эти мудаки копируют под именем Lepin, они не могут воспроизвести в достойном качестве, потому что там много движущихся элементов.
Шанхай по сравнению с Владивостоком - космос, но если мы замоделируем искусственное землетрясение, интересны последствия.

NS - One line, infinite possibilities.
 

Оффлайн Максим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Поблагодарили: 88 раз(а)
Re: Лечу в Китай
« Ответ #9 : 26 Января 2019, 10:41:57 »
Ну да китайцы не умеют копировать , зато русские умеют наябывать....