Модели железной дороги > Обсуждения ГОТОВЫХ моделей

Сравнение вагонов Аммендорфов

(1/3) > >>

Андрей:
Давно хотел прикупить вагончик фирмы CMR Line, но всё ЖАБА мучила. На ЕБЕЕ цены зашкаливали, но тут увидел Александр с Барахолки скинул цену до 1800 рублей, я его и взял.
Очень неплохое качество изготовления, приятный люминисцентный свет в салоне, токосъём с токосъёмных пластин, что ни как не влияет на катучесть модели. Ну и решил сравнить эту модель с Пиковским Октябрём. Результаты на фотографиях:







КБВ:
Андрей , а салон у него "общий"?

Андрей:

--- Цитата: КБВ от 22 Февраля 2019, 12:04:23 ---Андрей , а салон у него "общий"?

--- Конец цитаты ---
Да Боря салон с сидячками, общий

КБВ:
Вообще то мне можно было бы догадаться про то , что это "сидячий вагон" глядя на окна. Расстояние между окнами намного меньше чем у Амендорфа и ни купе ни плацкарт там физически не поместятся. Надо быть повнимательней. Лопухнулся однако.

VeschiiOleg:
Ну это не Амендорф, это калининская сидячка или точнее польский прототип. Но с окнами китайцы накосячли, там на 1-или на 2 больше чем надо))))) У меня есть несколько таких вагонов, фото выкладывал. Я сразу переделал сцепки - перенес их на телеги - иначе они плохо стыкуются с локомотивами и другими вагонами, токосъем снял, ибо тормозит прилично (по сравнению с ГДР-овскими). Колпаы заменил на пиковские (родные слишком маленького размера) и подложил шайбы на ось телег, чтобы сделать одинаковую посадочную высоту с пиковскими (масштабно сидят низко). А в целом сделаны качественно.
Эта контора делает еще и почтово-багажный, видел в инете.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии