Автор Тема: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette  (Прочитано 11457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Поблагодарили: 150 раз(а)
    • Эдуард
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #10 : 28 Октября 2019, 20:08:51 »
Спасибо, очень интересно!
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #11 : 28 Октября 2019, 21:58:22 »
Не плохо,,Слава. Надо тоже будет попробовать.
Про 120 евро - точно можно забыть (даже по 100 евро - отказы по торгам с бесплатной доставкой), а это 84 с доставкой.
Ставку со 120 евро снизил до 75 евро (доставка в Европу 16) (доставка в Америку, Азию и Океанию 40) и оставил всего 1 вагон больше увы нет на продажу
ссылка
И создал 2 аукциона от 1 евро на 10 дней - ставки сразу начались - это уже азарт...
(доставка в Европу по 30 евро за вагон без комбинирования доставки)
(доставка в Америку, Азию и Океанию по 55 евро за вагон без комбинирования доставки)
Аукционы я снял не сразу, но предложения были более чем реалистичны, тем более я уже им пообещал из своих (но свои стало жалко отдавать)...
Предложения дали практически сразу 2 клиента, те кто уже купил ранее и их предложения по 90 евро с доставкой в Европу, я сначала сомневался стоит ли уступить. Но потом понял, что они уже знают что берут и за какие деньги, тем более связь у меня с ними уже есть без eBay, а они хотели именно по одному вагону... Аукционы закончились без ответа, у меня просто не осталось вагонов для этого...
Сколько реально может стоить вагон от Hachette? Не менее 50-55 - это точно и их покупают.
Я себе оставил 20 вагонов (четыре состава по 5), и больше проверять не на чем, а жаль...  ~Ja~
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн Timon

  • Гостевой пользователь
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Поблагодарили: 135 раз(а)
  • Mois-trains
    • Артем
    • Краматорск
    • Mois-trains
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #12 : 29 Октября 2019, 00:29:41 »
Интересные исследования! Молодец! Вагоны действительно сделаны на уровне.
Я, честно говоря, думаю так: Жил был один поп в Пензе, и очень ему нравилась Н-ка. И очень любил он отечественную тематику. Но денег у попа не было, т.к. это был поп по призванию, а не по бизнесу. И молился он каждый день, дабы обрести желанные октябри, и шобы это все свалилось на него. И был он услышан и получил он, но не на халяву, а, как полагается, за что-то! 350 р за вагон......Вот такая история. Будет круто если пойдет серия, но, кроме октябрей, ничего не будет же покупаться.....Так что вряд ли....
Модели железных дорог N, Z и другие:
https://mois-trains.com.ua/
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #13 : 30 Октября 2019, 22:43:21 »
Мне был задан вопрос: Почему я не предлагал эти вагоны в России? Ведь, не все купили эти вагоны здесь...
Ответ: У меня не было такой необходимости, т.к. я сам покупал их у перепродавцов, а не киосках или по заказу. (от 700 до 950 рублей за штуку)
И кому нужно было, все могли купить не у меня, а по предложениям Российского интернета.
Еще раз сообщаю, я хотел провести маркетинг - сколько может стоить такой вагон в мире (не важно Европа, Америка, Азия, Океания...)
Реальная цена по данному вагону сейчас 50-55 евро - и не важно, где хотят его купить.
Свои 20 вагонов я себе оставил и в любом случае они ниже цены на "октябри"...  ~Ja~
Кто хотел, приобрел у меня по закупке и когда они были в достаточном количестве - это сделали...
Сейчас у меня осталось всего 4 вагона на продажу и все они выставлены на eBay. (причем их по 65 евро готовы взять, кто уже купил ранее)
2 на аукционе и 2 по 75 евро для дальнейшего маркетинга по фиксированной цене. Но не важен сам факт продажи...
Мне интересен, окончательный этап - сколько может стоить реально вагон и будет ли он востребован, если я буду производить подобное или что-то иное из СЖД...
На Российский рынок у меня надежды мало, стоит ли вкладываться в это принципе...  ??? Другой формат (отличный от N) меня не трогает совсем...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн Захар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Поблагодарили: 107 раз(а)
  • Мужчина от мальчика,отличается стоимостью игрушек!
    • Алексей
    • Москва
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #14 : 06 Ноября 2019, 18:08:49 »
Слава,по чем ушли вагоны на аукционе?
N-ка Nавсегда!
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #15 : 06 Ноября 2019, 21:16:23 »
Слава,по чем ушли вагоны на аукционе?
Аукционы я снял не сразу, но предложения были более чем реалистичны, тем более я уже им пообещал из своих (но свои стало жалко отдавать)...
Предложения дали практически сразу 2 клиента, те кто уже купил ранее и их предложения по 90 евро с доставкой в Европу, я сначала сомневался стоит ли уступить. Но потом понял, что они уже знают что берут и за какие деньги, тем более связь у меня с ними уже есть без eBay, а они хотели именно по одному вагону... Аукционы закончились без ответа, у меня просто не осталось вагонов для этого...
По аукционам можно только гадать, тем более кто-то ставил ставки, потом отменял - мне это не понравилось...
Если хочешь, можешь проверить если есть что предложить...  :)
Сейчас, у меня есть еще заказы на эти вагоны по 70 евро без доставки, но как-то не очень хочется отдавать. У меня осталось 20 штук и я их планировал оставить себе. Пока думаю стоит-ли продавать далее...  ~Ja~
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Поблагодарили: 150 раз(а)
    • Эдуард
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #16 : 06 Ноября 2019, 22:00:04 »
Слава, эти вагоны очень востребованы. Если такие вагоны будут сделаны на современном уровне, многие пиковские октябри просто в помойку повыбрасывают. Я так точно. А у октябрей этих можно только догадываться какой тираж был.
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #17 : 06 Ноября 2019, 22:37:02 »
Слава, эти вагоны очень востребованы. Если такие вагоны будут сделаны на современном уровне, многие пиковские октябри просто в помойку повыбрасывают. Я так точно. А у октябрей этих можно только догадываться какой тираж был.
Эдик, не спорю, и если выпустит тот производитель, о котором я тебе писал в личке и с которым вел переговоры на эту тему. А он уже рассматривает мое предложение в положительную сторону...
Стоимость одного вагона - точно будет стоить 47-70 евро в розницу в зависимости от принадлежности к ЖД страны и типа вагона...
PIKO-вские "октябри" точно уйдут только в воспоминания о былом прошлом... ;)
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Эдуард

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #18 : 08 Ноября 2019, 21:45:27 »
Из продаж, последние 4 вагона проданы по 100 евро без доставки.
Но это уже не мои вагоны, меня попросили их выставить с прибылью пополам если получится  ::) Это его предложение...
В итоге 340 евро за вычетом всех комиссий, минус 40 евро стоимость их приобретения.
По 150 евро получили я и мой друг, который попросил их продать. Получилось чистыми по 37,50 за вагон каждому...
И такое иногда бывает...  ~Ja~
Наверное у меня уже сложилась репутация по этим Hachette вагонам, так как все получили и очень довольны. Попал в струю...
Просят еще, но свои жалко продавать, и поэтому наверное такая отдача в продажах...
Скажу так, я бы не купил с таким ценником, но это выбор того - кто покупает, наверное зря журнал приостановил свои намерения по продолжению...
Тема очень востребована и не только в России... Жалко, что не всегда понимают - и это про западных производителей моделей...  :(
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #19 : 09 Ноября 2019, 19:51:47 »
Слава,по чем ушли вагоны на аукционе?
Алексей, у тебя могут возникнуть проблемы с продажей, я видел твой лот на eBay, и хотя сейчас все возможно...
Эта тема на форуме закрыта от посторонних, гостем её не прочитаешь...
Несколько ошибок что ты допустил:
1-е - лот в долларах США - не самая правильная валюта, лучше в евро, фунтах или швейцарских франках.  ~Ja~
2-е - можешь использовать мои картинки в данном случае, и свои фото, это поднимет твои продажи точно, и я не против...
3-е - дай людям поторговаться при первой своей продаже, всегда можешь дать ответ "нет" - если не согласен...
4-е - если есть, что продать более 1 штуки всегда показывай (это увеличивает шанс продажи)
5-е - всегда общайся с потенциальными покупателями онлайн и не всегда иди на их доводы (они бывают обманчивы ), и не в ущерб себе конечно...
6-е - это только для данной продажи - Ammendorf, пишется именно так... (это для тех кто ищет, правильное название ускоряет поиск...)

Это я написал для всех, если кто-то что-то решил продать на eBay, не только для тебя и кому интересно мое мнение...  :)
Не забывайте что eBay берет с продажи около 10 процентов. И если Вы принимаете PayPal в качестве оплаты с Вас снимут еще от 4 до 5 процентов от суммы продажи. ~Ja~
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва