Автор Тема: Сцепки кулачковые NEM 355  (Прочитано 3935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1908 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Сцепки кулачковые NEM 355
« Ответ #10 : 25 Апреля 2020, 23:51:12 »
Артикулов у сцепок MTR нет и не было. а сцеплять и расцеплять только вручную. И вообще они отдельно не продаются...
Если есть артикулы у производителя - я всегда указываю, а если нет так и пишу. Модели MTR делает DAPOL.
Хотя у DM-Toys они есть, называются они у него Dapol NEM-KC. (но это не артикул, может только его внутренний)
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Dietmar

Оффлайн ailcat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Поблагодарили: 42 раз(а)
    • Алексей
    • Москва
Re: Сцепки кулачковые NEM 355
« Ответ #11 : 26 Апреля 2020, 15:38:00 »
сцеплять и расцеплять только вручную
Досадно...

Вячеслав, тогда вопрос как к специалисту по сцепкам:
Что из кулачков можешь посоветовать для переоборудования пассажиров (в первую очередь Ашет, во вторую октябри и егоровцы, другие пофиг - то есть тут и ласточкин хвост, и шахта, и мини-шахта получаются), чтобы смотрелось хорошо? Чтобы можно было как минимум сцеплять и расцеплять (хотя бы с локомотивом!) не только сниманием вагона с рельсов...
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1908 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Сцепки кулачковые NEM 355
« Ответ #12 : 26 Апреля 2020, 16:04:49 »
Что из кулачков можешь посоветовать для переоборудования пассажиров (в первую очередь Ашет, во вторую октябри и егоровцы, другие пофиг - то есть тут и ласточкин хвост, и шахта, и мини-шахта получаются), чтобы смотрелось хорошо? Чтобы можно было как минимум сцеплять и расцеплять (хотя бы с локомотивом!) не только сниманием вагона с рельсов...
В теме по-моему я уже написал:
- для Hachette - это магнитные DAPOL
- для Октябрей - это китайские
- а для Егоровцев - это тоже могут быть магнитные DAPOL с переходниками 2A-000-014 в NEM шахту, но об этом позднее покажу и расскажу...
Вообще, для Егоровцев я планирую FLEISCHMANN 9574, которые купил в достаточном количестве, но нет времени пока заняться этими вагонами...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, КБВ

Оффлайн ailcat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Поблагодарили: 42 раз(а)
    • Алексей
    • Москва
Re: Сцепки кулачковые NEM 355
« Ответ #13 : 26 Апреля 2020, 16:32:19 »
Спасибо за информацию (особенно ссылки)!

Вот только у меня было желание поставить на все вагоны один тип (или хотя бы совместимый между собой) - а ты предлагаешь три разных типа на разные вагоны (тем более, что "китайские", как ты сам пишешь, уже не продаются)...
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1908 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Сцепки кулачковые NEM 355
« Ответ #14 : 26 Апреля 2020, 17:03:11 »
Вот только у меня было желание поставить на все вагоны один тип (или хотя бы совместимый между собой) - а ты предлагаешь три разных типа на разные вагоны
DAPOL и китайские совместимы между собой.
Ну тогда лучше только магнитные DAPOL c NEM шахтой, если у вагонов нет её - использовать переходники 2A-000-014 (там есть большие возможности, но с клеем для крепления шахты).
И всегда можно будет поменять на RAPIDO по необходимости (которая тоже работает с расцепителями).
Еще не понятно ???, зачем допустим Егоровцев совмещать с Hachette или Октябрями? Тогда точно RAPIDO лучше...
И маневры на макете лучше производить с грузовыми вагонами - это как-то более актуально, чем с бегающими составами пассажирами...  ;)
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, КБВ, ailcat