Автор Тема: Подписка на "Транссибирская магистраль" от Ашет 2.0  (Прочитано 8318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fataliti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Поблагодарили: 61 раз(а)
    • Андрей
    • Асбест
Интересно, реально ли как-то напрямую связаться с производителями ашет-аммендорфов и заказать у них вагончики, раз сам Ашет эту тему забросил? Или это полный бред?
Думаю из за 10 вагонов или даже из за ста,вряд ли будут запускать линию
 

Оффлайн Матроскин-1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
    • Алексей
    • Новосибирск
Я, честно говоря, исходил из цифры 200-400 вагонов на всех желающих, если цена будет в пределах 700 рублей за комплект вагона.
Понятно, что это количество для китайско-тайваньских товарищей на уровне шума... Ну может есть альтернативное не сильно дорогое решение...
Например, 3D, только с телегами и колпрами надо думать, если для покатушек.
Может, провести голосование, кто сколько возьмет, при цене, например, 700/1000/1200 рублей? Может этот коммерческий проект будет выгоден...
Я бы при цене 700-1000 рублей смог бы выделить из заначки 15-20 кРуб.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Я, честно говоря, исходил из цифры 200-400 вагонов на всех желающих, если цена будет в пределах 700 рублей за комплект вагона.
Понятно, что это количество для китайско-тайваньских товарищей на уровне шума... Ну может есть альтернативное не сильно дорогое решение...
Например, 3D, только с телегами и колпрами надо думать, если для покатушек.
Может, провести голосование, кто сколько возьмет, при цене, например, 700/1000/1200 рублей? Может этот коммерческий проект будет выгоден...
Я бы при цене 700-1000 рублей смог бы выделить из заначки 15-20 кРуб.
Мечтатель.... Я бы и по 1500 рублей десяток купил-бы....
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн Матроскин-1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
    • Алексей
    • Новосибирск
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Ответили, якобы, коллекция находится на доработке после тестовой серии. Больше никакой конкретики.
Интересно, это стандартная отмазка или можно надеяться?
Вряд ли этот проект будет восстановлен, у них есть более ликвидные старые темы и куча новых...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
    • Максим
    • Екатеринбург
Ответили, якобы, коллекция находится на доработке после тестовой серии. Больше никакой конкретики.
Интересно, это стандартная отмазка или можно надеяться?
Вряд ли этот проект будет восстановлен, у них есть более ликвидные старые темы и куча новых...
вагоны смели, сливки сняли, локов столько не продать, цены в серии постоянно растут, наверное все…
 

Оффлайн Матроскин-1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
    • Алексей
    • Новосибирск
Уважаемые коллеги! Наверняка наберется минимум 10-15 человек из нас, кто купил заготовку ашетовского вокзала, которая сейчас, как чемодан без ручки - и выкинуть жалко, и на макет не поставить.
Может, найдется среди нас энтузиаст с 3D-принтером или с лазерной резкой, который бы мог сделать надстройку к этому вокзалу, чтоб привести его в конечный вид. Необязательно это должна быть надстройка, аналогичная исторической, главное, чтоб собранный вокзал смотрелся.
Я думаю цена 1000-1500 рублей за такую работу была бы адекватной, а вокзал бы приобрел законченный вид. Что думаете, коллеги?
 
Поблагодарили этот пост: Glebus

Оффлайн Glebus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
Да надо бы, конечно! У самого пара вокзалов, просто просится закончить. Может в издательстве чертежи/модели попросить?
 

Оффлайн LLIarpaT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 154 раз(а)
    • Игорь
В этом деле есть два этапа
1) Сделать 3Д модель
2) Напечатать/нарезать

У меня Ашета нет, поэтому не знаю что нужно. Если кто-то нарисует модель, напечатать не проблема. Цена зависит от объема и сложности детали.