Полезная информация (Печатная продукция - гостям не доступна) > Справочная информация

Как правильно установить колпары на BR52?

(1/2) > >>

Ppav:
Коллеги! _SOS_

Может кто подскажет? Решил почистить внутрянку, а собрать, чтобы нормально ездил не получается.  ??? _:-_
В одну сторону немного едет, но как слегка подпрыгивает и рывками, а в другую мотор работает ровно на всех оборотах, а сцепления с колпарами нет и он просто стоит.  Свет в обе стороны есть.
Заранее благодарю........ spD^

vnefedov:
Для начала твоей проблемы хотелось бы узнать артикул модели.
Это MINITIX или FLEISCHMANN?
Уже второе, насколько ты его разбирал и снимал ли кулисы...?
Ну и далее, может быть куча вариантов...

Ppav:
Спасибо, Вячеслав, что откликнулся на мою проблему! spD^

Модель от TRIX и довольно старая. Брал я ее уже не новую лет около 6 назад у "Сильвера", но до 7 декабря прошлого года она бегала очень даже прилично:


Сегодня получил ее после перепила и перекраски в ТЭ-шку, но она у меня не поехала.
Разборка заключалась в снятии котла с кабиной, снятие крышки над колпарами, промывка и чистка 4-х красных шестеренок без снятия кулис. 
После сборки: держу в руках модель прикладываю к колесам кусок рельса сантиметров 10 длиной с питанием, колеса и кулисы вроде вращаются нормально, а при перемене полярности мотор работает нормально , но нет зацепления с шестернями на колпарах. Такой же эффект  на макете и едет только в одну сторону и с каким-то неестественным шумом и как то очень "жестко". На видео он бегал достаточно плавно. У меня такое ощущение, что шестерни под "червяком" на оси двигателя не зацепляются с шестерней расположенной между шестернями на колпарах.
Еще обратил внимание, что вроде как не все колпары с шестернями располагаются не строго по продольной оси, а немного в разбежку в поперечном направлении и при попытке их подравнять они слегка пружинят от наличия кулис.
Ну вот как-то так.  ??? :( 
 

Ppav:
"Больной" поправился!   :*) (^4^( ;)

Пока фотки только от Мастера (Дмитрий - Kamuwkin):





Фотографии на макете и видео буду делать немного позднее.

vnefedov:

--- Цитата: Ppav от 16 Мая 2020, 12:22:04 ---"Больной" поправился!
--- Конец цитаты ---
Я рад за разрешение проблемы локомотива  :)
Но все же опиши что было, может кому-то когда-то понадобиться устранить такую же проблему...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии