Модели железной дороги > Электроника в моделизме

Неисправность minitrix vt 75

<< < (2/3) > >>

Maks:

--- Цитата: Максим от 21 Октября 2021, 16:26:53 ---

Проблема в паяном в декодер полимерном предохранители защищающем мотор, называется он PolySwitch и представляет небольшой квадратный элемент светло зеленого цвета с обратной стороны декодера.  С прочими деталями его очень трудно перепутать. Он работает по принципу разрыва полимерных цепочек при нагреве и со временем выходит из стоя, что не было учено производителем.

Проблема решается впайкой перемычки или выпайкой данного элемента.
Я напаял поверх него тонкую пластинку из меди, соответственно работоспособность и первой и второй моторисы восстановил, обе теперь меня радуют и бодро бегаю по макету.

Метод себя оправдал, это 100% решение проблемы!

--- Конец цитаты ---
можно фото сделать?

Максим:
Если вы о фото декодера, то я уже собрал локомотив, у немцев на форуме фото есть, но полисвичь не перепутаете ни с чем, я то же хотел фото посмотреть, но как только перевернул декодер сразу понял - это он, не типичная деталь, не микросхема, ни сопротивление и ни емкость, размером примерно 1,5 на 1,5 мм, зеленого цвета.

Эдуард:
Отлично, что получилось!

will:

--- Цитата: Эдуард от 16 Октября 2021, 11:51:46 ---Мы, кстати, когда-то это уже обсуждали. Там декодер очень неудачный. Как, впрочем, почти во всех Минитриксовских тягах со встроенными декодерами.
--- Конец цитаты ---
A как у этих декодеров сброс на заводские настройки сделать CV8=8 не помогает?

Эдуард:
Я не уверен, что этот декодер вообще можно с ДЦЦ станции программировать. Это в первую очередь Селектрикс декодер.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии