Автор Тема: Мои фирменные поезда  (Прочитано 55197 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #140 : 30 Января 2020, 16:54:44 »
Там основной цвет кузова должен быть более синим, чем зелёным, но красного и коричневых окрасок Томича в этом альбоме нет и в помине.... А год там стоит 1966, так это хрен его автора знает откуда он взял такой год??? В 1966 году только Россия была запущена фирменным поездом..... ТАМ В ТЕКСТОВКАХ ВООБЩЕ КУЧА ОШИБОК :o :o :o :'( :'( :'( Там надо смотреть только ОКРАСКУ, она более менее правильно представлена! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 19:48:34 от Андрей »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #141 : 30 Января 2020, 17:57:22 »
Я не могу сказать точно с какого года Томич стал зелено-синим , но в Советское время до 1990 года он был вишнево-желтый (больше палевый).
А по ссылке :
 Фирменный поезд «ТОМИЧ» 37/38 Москва Ростов-на-Дону Первый рейс 30 сентября 1966 года. Фирменность получил в июне 1967 года. Поезд имеет зелёную окраску с широкой синей полосой по высоте окон и жёлтой узкой полосой под окнами, что олицетворяет вечнозелёную сибирскую тайгу и высокое голубое небо. В советское время вагоны поезда окрашивали в коричневый цвет с широкой жёлтой полосой по высоте окон.
В общем автор сайта пишет чушь и не только про этот поезд.
Ладно бог с ними. Многие сейчас перепечатывают чьи то материалы , дополняют и изменяют. Вносят отсебятину лишь бы написать. Конечно есть и достоверные сведения я и не спорю , но дезинформации и опечаток море.
 

Онлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #142 : 30 Января 2020, 18:01:42 »
Я не могу сказать точно с какого года Томич стал зелено-синим , но в Советское время до 1990 года он был вишнево-желтый (больше палевый).
А по ссылке :
 Фирменный поезд «ТОМИЧ» 37/38 Москва Ростов-на-Дону Первый рейс 30 сентября 1966 года. Фирменность получил в июне 1967 года. Поезд имеет зелёную окраску с широкой синей полосой по высоте окон и жёлтой узкой полосой под окнами, что олицетворяет вечнозелёную сибирскую тайгу и высокое голубое небо. В советское время вагоны поезда окрашивали в коричневый цвет с широкой жёлтой полосой по высоте окон.
В общем автор сайта пишет чушь и не только про этот поезд.
Ладно бог с ними. Многие сейчас перепечатывают чьи то материалы , дополняют и изменяют. Вносят отсебятину лишь бы написать. Конечно есть и достоверные сведения я и не спорю , но дезинформации и опечаток море.
Боря я понял ты это нашёл в тексте....Но я уже писал, что по текстовкам там КУЧА ОШИБОК и НЕТОЧНОСТЕЙ, надо смотреть только окраску....
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #143 : 30 Января 2020, 18:17:46 »
Да я то же про то. Нет цветовой схемы в цвете , НО ЕСТЬ СЛОВЕСНОЕ ОПИСАНИЕ ОКРАСКИ. Да ладно говорю бог с ними.
А реально "ТОМИЧ" выглядел так :



К сожалению больше его фотографий в первоначальном окрасе не попалось , пока.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн VeschiiOleg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
    • Олег
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #144 : 31 Января 2020, 17:12:48 »
Поезд имеет зелёную окраску с широкой синей полосой по высоте окон и жёлтой узкой полосой под окнами
Такую окраску имел фирменный поезд Азербайджан. ;)
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #145 : 31 Января 2020, 18:33:30 »
Олег это не моя цитата это из текста. Но действительно Томич перекрасили в такую окраску до последующей "корпоративной". А одинаковую окраску возможно имели много различных поездов. Сейчас подавляющее большинство одинаковые  :) :) :).
 

Онлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #146 : 28 Февраля 2020, 14:38:39 »
Очередное пополнение моего парка фирменных поездов:
 фирменный поезд "Белогорье" сообщением Белгород - Москва покрашен Дмитрием Екимовым. ;D ;D ;D







а это реальное фото вагона ресторана от Белогорье:

« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 15:16:39 от Андрей »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Сергеевич

Онлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #147 : 28 Февраля 2020, 14:42:33 »
Следующий составчик от Питерского мастера Дмитрия Камушкина - фирмач "Северная Пальмира" уже в окраске после 2009 года и сообщением Питер- Адлер!!!










а это реальное фото поезда:

« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 15:18:35 от Андрей »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Сергеевич

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #148 : 28 Февраля 2020, 14:45:04 »
Поздравляю , очередной состав , но на этот раз из Октябрей , кроме ресторана. Вот Андрей все хорошо и понимаю , что с этим ничего не поделаешь , но желтые (золотистые) рамы не смотрятся. Это к составу "Белогорье".
 

Онлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #149 : 28 Февраля 2020, 14:45:33 »
Ну и напоследок фирмач  Москва - Киев "Столичный Экспресс" формирования Московской жд.
Только передекаливание пиковских голубых вагонов. Делал сам. Тапками можете не кидаться....




пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Сергеевич