Nscale.info/forum - Русский форум о моделях железной дороги N (9 мм, 1/160)
Модели железной дороги => Модели, созданные своими руками => Тема начата: Андрей от 11 Июня 2016, 20:45:48
-
Получил вагончик от Евгения Смолы ;D ;D ;D
Его отливка, его материал, сборка, покраска и декали spD^ spD^ spD^
(http://s33.postimg.cc/5e7qeciqn/DSC02545.jpg) (http://postimage.org/) (http://s33.postimg.cc/kgjyp13a7/DSC02546.jpg) (http://postimage.org/)
(http://s33.postimg.cc/s0d1r2wgv/DSC02547.jpg) (http://postimage.org/) (http://s33.postimg.cc/bb70hfahr/DSC02551.jpg) (http://postimage.org/)
(http://s33.postimg.cc/5pts4uokf/P6041287.jpg) (http://postimage.org/) (http://s33.postimg.cc/t7vkx1bz3/P6041290.jpg) (http://postimage.org/)
(http://s33.postimg.cc/ffh61el7j/P6041293.jpg) (http://postimage.org/)
-
Хороший! А что за цветовая схема? К какому поезду?
-
Багажка к фирменному поезду ЛАДОГА!!!
(http://s33.postimg.cc/4v5hoe9y7/image.jpg) (http://postimage.org/)
-
Андрей! Очень интересна реальная оценка этого вагона, по фото возникают вопросы! Я думаю Евгений не обидеться за аргументированную критику! Или просто у меня такое ощущение кривизны возникло из-за искажений макросъемки?
-
Да вроде вполне приличный вагон! Лично меня от покупки угнетает только немасштабная длина. Ну вот у меня свои тараканы.
-
Меня особенно смущает фото с торца вагона.... ::) :O& ???
-
с торца вагона
А где у него кривизна с торца, кроме подножки?
-
КМК верх и низ суфле не параллельны . да и гофры как то к середине завалены... :O& ??? Хотя может сами фото кривые? :o
-
Честно говоря, да простит меня Евгений за критику его изделия, у меня тоже есть кое-какие замечания по киту багажного вагона. У той отливки, что я получил, был изгиб корпуса по всей длине с одной из боковых сторон (с другой не так ярко выражено). Пришлось делать пропил вдоль кромки грузовой двери, чтобы устранить данный прогиб стенки и в образовавшуюся щель "увести" весь лишний пластик с боковины (чтобы вагон не становился "беременным" в середине). А потом щедро заливать данной пропил грунтом. И то, получилось как-то не очень...
-
Всем привет. К критике отношусь нормально, так что не сдерживайтесь. :)
Меня особенно смущает фото с торца вагона
Там по идее всё заводское, кривизны быть не может.
У той отливки, что я получил, был изгиб корпуса по всей длине с одной из боковых сторон (с другой не так ярко выражено). Пришлось делать пропил вдоль кромки грузовой двери, чтобы устранить данный прогиб стенки и в образовавшуюся щель "увести" весь лишний пластик с боковины (чтобы вагон не становился "беременным" в середине). А потом щедро заливать данной пропил грунтом.
Стас, не совсем понял о чем ты. Если все печально - готов исправиться. :)
-
Жень, суть была в том, что корпус вагона по одной стороне был как бы "провисшим" посередине вниз, причем по одной стороне существенно, по другой совсем немного. По этому при попытке его выровнять стенку начинало выпирать либо наружу, либо внутрь (ведь материалу надо куда-то деваться). Вот и пришлось делать прорезь, за счет которой при выравнивании корпуса стенка могла оставаться более-менее плоской... Ну в конце концов что-то получилось. Может быть форма для отливок уже выработала свой ресурс, надо делать новую?