Автор Тема: 3Д Мануфактура  (Прочитано 11940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1832
  • Поблагодарили: 1921 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: 3Д Мануфактура
« Ответ #30 : 23 Мая 2024, 06:50:10 »
Меня кто-то не понял. Я написал о бесполезности таких больших моделей. Нисколько не говорил, что что-то создавать легко.
Это как художник рисует картину, которая может быть будет висеть в музее... Скорее всего это будет именно так. Если я не прав - тогда супер!!!
И принтер 4К вполне достаточен для такой детализации модели. 6К может даже передать мимику фигурки человека на лице, а это надо в Nашем масштабе... (вот вопрос???)
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн Glebus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
Re: 3Д Мануфактура
« Ответ #31 : 01 Июля 2024, 14:06:38 »
Кроме того, очень хочется понять есть ли спрос не на киты, а на готовые вагоны/локомотивы?
Если есть, то приемлемый уровень цен, какие колесные пары использовать (они очень отличаются по цене), какие сцепки предпочитают коллеги, крепить на тележку или на корпус, эпоха ну или как минимум РЖД/СЖД.
Вопрос не праздный, так как в зависимости от потенциального спроса будет приниматься решение о запуске готовых моделей и уровне используемых технологий. Оборудование, к сожалению, стоит денег, и отличается в зависимости от тиража. Буду благодарен за обратную связь
Звиняйте, что год спустя реагирую на вопрос.

У меня лично спрос большой, ибо сборка руками упирается в недостаток свободного времени. По эпохе (прошу коллег-любителей старины не обижаться!) паровозы и "Егоровцы" не интересны, интересно всё, что я застал и видел своими глазами, а это, минимум, самое начало 80х (т.е. начиная с ЧС2 и ТЭ3). Кроме того, очень интересны финские ЖД. В частности, мечта увидеть Sr1 и Sr3 именно для VR (только для VR выпускались "Вектроны" с доп.окошком перед дверью), да и "Аллегро" бы не помешал. Уже история, к сожалению.

Уровень цен сопоставимый с ценами ведущих производителей вполне устроит. Т.е. обмоторенная модель односекционного лока за в районе 300евро плюс-минус, или двухсекционного за примерно 500, в принципе, подымаема.