Автор Тема: "Америка" на полу  (Прочитано 1017 раз)

Оффлайн VVRR

• Администратор
  • Старожил
    • Владимир
    • Москва
Re: "Америка" на полу
« Ответ #10 : 06 Январь 2018, 01:14:40 »
почему то многих пугает мысль о том что бы катать на полу
ну она не пугает, в случае собрал-разобрал. а пыль она имеет свойство оседать везде.другое дело, что на шкафу она ложится тонким слоем, а по полу она гоняется. кроме количества влажных уборок и покрытия - есть еще один фактор - наличие живых организмов в квартире,начиная от пушистых питомцев, заканчивая женской половиной... поверьте, я два раза в неделю мою полы и каждый раз есть что убирать :)
меня не столько оседание пыли на рельсы беспокоит, сколько наматывание волос на колпары
Valerie Valley Railroad

Оффлайн Беглец

• Пользователь
  • **
    • Петербург
« Ответ #11 : 10 Февраль 2018, 21:52:46 »
Сегодня наконец собрал полную схему с веткой на которой находится тройная стрелка, поставил переключатели и подключил все стрелки кроме дальней, для неё нужно несколько удлинителей, соответственно пятый переключатель пока не использую, зато пришлось использовать разветвитель что бы запитать внутренний и внешний участок схемы, правда какой-то кусок так или иначе остаётся без тока. Попробую поэкспериментировать с точками подключения учитывая алгоритм запитывания участков через стрелки, но мне кажется одним разветвителем здесь не обойтись.

В общем так сейчас всё это дело выглядит:

Завтра буду тестировать Tomix 6415 и 6426.

NS - One line, infinite possibilities.

Поблагодарили этот пост: skif 13, Parovozoff, VVRR

Оффлайн Беглец

• Пользователь
  • **
    • Петербург
« Ответ #12 : 28 Февраль 2018, 17:17:05 »
Вчера закончились мои дни железной дороги, катал три недели, сначала один состав, потом два. Экспериментировал, хотел сделать видео с манёврами, но с двумя точками подключения пока ничего толкового не выходит, поэтому просто снял короткое видео с не большим грузовым составом.

https://radikal.ru/video/ExKs2ggelUo

Вообще состав с разными типами вагонов я хотел собрать давно и вот наконец я его собрал. Здесь всё в первой, в том плане что не локи не вагоны еще не светились на видео, здесь нет вагонов от Kato которые я активно использую, автовозы от атлас я вообще впервые поставил на рельсы, другие вагоны до этого один раз катались на малом круге без стрелок, а вот покатушки на большой схеме со стрелками и мостами выявили кое какие проблемы.
Например флет кары очень не любят кроссовую стрелку, так и наровят сойти опрокинув как минимум один вагон, пришлось утяжелить их батарейками, но это решило лишь часть проблемы. Хопперы дружат не со всеми вагонами в плане сцепки, цистерны - некоторые вообще расцепляются между собой на спуске, когда состав под нагрузкой может идти не большими рывками, пришлось импровизировать с очередностью сцепки цистерн что бы состав не распадался.
На счет автовозов два замечания, во первых более ранняя серия имеет ощутимо лучшую катучисть чем более поздняя, более позднюю сплотку я прицепил в самом конце (это заметно по цвету), потому что она еще имеет свойство расцепляться. Думаю вопрос с катучистью решится после замены колпар, но для себя решил на будущее все таки брать раннюю версию. И второе, в движении автовозы издают интересный звук, они как бы гремят, это слышно на видео. Думаю это из за трения пластиковых колпар о корпус, не знаю изменится ли что-то после замены колпар на метал, но звук прикольный, он как бы добавляет составу жизни.
Еще мне не понравился цвет SD90, комнатное освещение искажает его, но это нюансы.
В итоге этот не большой состав получился с характером, есть над чем подумать, что-то доработать что бы все поехало без проблем.

Поблагодарили этот пост: Parovozoff, Dietmar

Оффлайн Parovozoff

• Постоялец
  • Godspeed!
    • Евгений
    • Москва
    • PAROVOZZO - N макеты
« Ответ #13 : 28 Февраль 2018, 19:09:09 »
Хопперы дружат не со всеми вагонами в плане сцепки, цистерны - некоторые вообще расцепляются между собой на спуске, когда состав под нагрузкой может идти не большими рывками

Вот они начинаются первые грабли. И это прекрасно. Как говорил великий товарищ Никитин (НИКО), самое главное чтоб мой макет работал без моего участия.
Считаю данную цитату -  сакраментальной.!!!

Из Пушкина тоже немного подойдет:
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.

Старайтесь, пробуйте, мучайтесь, и всё у Вас получится.
УДАЧИ!
 ;D
Железная дорога - это больше, чем просто железная дорога. Это эмоция, пронесенная через всю жизнь.

Оффлайн Беглец

• Пользователь
  • **
    • Петербург
« Ответ #14 : 28 Февраль 2018, 19:32:56 »
Евгений, это не первые грабли, вот с виадуками я намандохался в прошлый раз, но всё решилось, так что работаем.
Есть вопросы по питанию на схеме через стрелки, но про это я пока не пишу, это мелочи. Чувствую грабли начнутся на цифре, это для меня вообще тёмный лес.

Поблагодарили этот пост: VVRR

Оффлайн Parovozoff

• Постоялец
  • Godspeed!
    • Евгений
    • Москва
    • PAROVOZZO - N макеты
« Ответ #15 : 28 Февраль 2018, 22:36:18 »
Чувствую грабли начнутся на цифре, это для меня вообще тёмный лес.
Нет ничего невозможного.
Ведь мы же смогли воскресить мёртвый в течении 10 лет макет от Евротрейна.
Шеф заказчик остался не сказуемо доволен. Работали на совесть (лучший командировочный проект в моей жизни на сегодняшний момент)
Помимо хорошего гонорара, организовал для нас экскурсию с персональным водителем по Абхазии и едой в лучших ресторанах Сочинского региона.
А всего то три месяца работы, и вуаля...

Железная дорога - это больше, чем просто железная дорога. Это эмоция, пронесенная через всю жизнь.

Поблагодарили этот пост: Беглец

Оффлайн Беглец

• Пользователь
  • **
    • Петербург
« Ответ #16 : 24 Март 2018, 15:42:30 »
Решил собрать малый овал на пару дней с двумя не большими составами, в итоге катаю уже пятый день))
Что бы сделать схему не скучной и более живой решил использовать сразу три стрелки и устройство для чистки колпар.

Вот что получилось:

Снял коротенькое видео:
https://radikal.ru/video/1m7fafnV9UK

Поблагодарили этот пост: skif 13, Parovozoff

Оффлайн Parovozoff

• Постоялец
  • Godspeed!
    • Евгений
    • Москва
    • PAROVOZZO - N макеты
« Ответ #17 : 27 Март 2018, 01:19:18 »
Чистенько так всё, аккуратно.
И конечно радиусы, почти как настоящие.
Красота!
 ;D