Автор Тема: Современная "Америка" и всё-всё-всё! (от Беглец)  (Прочитано 6652 раз)

Оффлайн Parovozoff

• Постоялец
  • Godspeed!
    • Евгений
    • Москва
    • PAROVOZZO - N макеты
86'  :o да это просто «супервагонище»
Мне как раз сейчас такого монстра и не хватает для эмпирической части в проектировании нового макета.
Там по задумке максимально компактный макет, с максимально возможными широкими радиусами при двухпутном движении. Соответственно габариты вылетов тоже максимально возможные хотелось  учесть. Что бы даже самая крупная N Америка могла по нему ездить ничего не задевая.
Задумка конечно не под такой «крупногабарит», а малышей и средненьких. Они будут вообще великолепно там кататься, свободно и на легком ходу. Но при этом чтоб проехать могло всё, пусть и на грани прохождения, но любая модель.
Честно говоря я в последнее время «обламываюсь», что не могу покатать некоторых своих любимцев, например двухмоторных монстров EMD DD40. У меня их несколько. Стоят на полке скучают. По этому макету с Трейнконтроллером не проходят. Но он под них и не рассчитывался. По «сердечку» проезжают, но тот всё таки аналоговый макет. Теперь уже не хочется возвращаться в прошлое. Попробовал вкусняшку в виде Трейнконтроллера, это высший вкус ж.д. движения.
Третий месяц не могу идеальные габариты с идеальной конфигурацией скомпоновать, да и столько вложено средств в эксперименты, что бросить жалко. Уже близок к развязке.
Думаю такие вагоны смогут проходить по габаритам в новой моей работе.
На натуре меряю по DD40, они приблизительно одинаковые по длине.
Высоту определил +1мм. от верхней точки крыши 3-палубного сочлененного автовоза от Атлас. Он высоченный на 36" колёсах, кстати тоже не проходит по макету «Ривьера», под мостом застревает.
А покатать «большевичков» то иной раз хочется. Насмотришься тут...
Спасибо.
Интересные у Вас обзоры.
Железная дорога - это больше, чем просто железная дорога. Это эмоция, пронесенная через всю жизнь.

Поблагодарили этот пост: Беглец

Оффлайн Беглец

• Постоялец
    • Петербург
Trainworx - у качества есть имя.
Этим слоганом можно было бы ограничиться. У меня данный производитель почему-то ассоциируется в первую очередь с шикарными моделями седельных тягачей и полуприцепов, но в один прекрасный день я стал обладателем сразу трёх вагонов от Trainworx, да еще с логотипом моего любимого Норфолка. И это бомба!

86' Auto Parts Boxcar Two Doors "Norfolk Southern"

Trainworx - Bluford Shops

Качество видится из далека, хотя Bluford тоже не плох.

86/50

Эстетика.

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 19:05:25 от Беглец »
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн КБВ

• Старожил
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Да уж , что бы катать составы из ТАКИХ вагонов нужно приобретать тёплый гараж (10 х 4 м) и вдоль стен прокладывать пути. Была у меня такая мечта.

Оффлайн Беглец

• Постоялец
    • Петербург
Борис, у меня комната раза в два меньше.

Оффлайн Беглец

• Постоялец
    • Петербург
Так восемь дверей или четыре? Четыре или две? Еще один миф.

В журнале Model Railroader за 1993 год есть статья в которой говорится:
"Originally, the eight-foor cars were assigned to General Motors and the four-door cars were assigned to Ford and Chrysler."

Было время когда Детройт был сердцем автомобилестроения Америки, и для перевозки деталей требовались действительно большие вагоны.